Напишіть рівняння реакцій за схемою перетворень SO3->H2SO4->Na2SO4->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl