Сколько молекул содержится в 1 г гелия


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
Дано: m(Не2)=1г
Найти: N(Не2) - ?
Решение: N=nNa
n=m/M
M(Не2)=2+2=4г/моль
n(He2)=1/4=0.25моль
N=0.25*6*10в23=1.5*10в23 молекул
Ответ: 1,5*10в23 молекул
Отвечает Крестьянников Иван.
1,5 *10(в 23 степени)