Для реакции взяли 120 граммов магния и 340 граммов хлора. Определите массу получившегося хлорида

магния в граммах. Все атомные массы и получающиеся результаты округляйте до целых. Ответ- 457. Как решается?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.
Mg+Cl2=MgCl2
nMg=120/24=5
nCl2=340/71=4,8
Решаем по недостатку
nMgCl2=4,8 моль
mMgCl2=4,8*95=456г