Помогите расставить коэффициенты: N2+O2=NO Ca+O2=CaO Hg+O2=HgO Fe+O2=Fe2O3 K+CL2=KCL


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

2Ca+O2=2CaO
2Hg+O2=2HgO 
4Fe+3O2=2Fe2O3
2K+CL2=2KCL

 N2+O2=2NO

Отвечает Гвоздик Кузьма.

1)2Ca+2O2=2CaO2 2)2Hg+O2=2HgO 3)4Fe+3O2=2Fe2O3 4)2K+CL2=2KCL