ПОМОГИТЕ:!!! при взаимодействии щелочноземельного металла массой 4 г с кислородом образуется оксид

этого металла массой 5,6 г.какой щелочноземельный металл был взят для реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
4           5.6
2X+02=2x0
2x        32+2x
пропорцию сам то решишь 
2x*5.6=(32+2x)4
x=40