Найти объем кислорода который вступил в реакцию с водородом масса которого равна 4.5 г. Срочно плиз

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.
Запишем уравнение реакции:
H2 + O2 = 2H2O
заметим, что n(H2) = n(O2), тогда
n(H2) = 4.5 моль
V (O2) = n * Vm = 100,8 л
Ответ: 100,8 л