Объём (н.у.) газа,образовавшегося при взаимодействии 25 л (н.у.) оксида азота (II) с избытком

кислорода,равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
2NO+O2>2NO2
v(NO)=25 / 22.4=1,11 моль
v(NO)=v(NO2)=1,11 моль
V(NO2)=22,4*1,11= 25 л