Азот при н. у. занимает объем 14 л. Вычислите число молекул азота в данном объеме газа


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

N=14/22.4=0.625моль
Определим число молекул азота
N=n*Na
N=0.625*6.02*10 ^{23} =3,7625*10 ^{23}  молекул