Закончить реакции,уравнять:K+PK+SK2O+HClK2O+H2OKOH+SO2KOH+H3PO4KOH+CuCl2Буду благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.
2 KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2 KCl
3 KOH + H3PO4 = 3 H2O + K3PO4
2 KOH + SO2 = H2O + K2SO3
K2O + H2O = 2 KOH
K2O + 2 HCl = H2O + 2 KCl
2 K + S = K2S
3 K + P = K3P