Закончите уравнения следующих реакций: Na2CO3+HCl= NaOH+HCl= Fe(OH)+HNO3= Mg+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Na2CO3+2HCl=2NACL +CO2+H2O

NaOH+HCl=NACL+ H2O

Fe(OH)+HNO3=Fe(NO3)2+H2O

Mg+H2SO4=MgSO4+2H2

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Na2CO3+2HCl=2NaCl + H2O + CO2

NaOH + HCl=NaCl + H2O

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Mg +H2SO4=MgSO4 +H2