С какими из перечисленных веществ реагирует кальций: H2O, NaOH, S, H2SO4, K2SO4, Cl2, CuCl2

Написать уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Маманович Илья.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca+S=CaS
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
Ca+Cl2=CaCl2
Ca+CuCl2=CaCl2+Cu