Написать уравнения реакции 1.CaO + N2O5 2.SO3 + NaOH 3.N2O3 + H2O 4.P2O5 + KOH 5.MgO + HNO3 6.N2O5

+ Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Чебаторюнайте Моника.
1.CaO + N2O5 = Ca(NO3)2
2.SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
SO3 + NaOH = NaHSO3 + H2O
3.N2O3 + H2O = 2HNO2
4.P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O
5.MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
6.N2O5 + Ca(OH)2 = 
Ca(NO3)2 + H2O