Составить все возможные изомеры c5h10


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
1) CH_{2}  =CH -CH_{2} -CH_{2} -CH_{3}   пентен-1
2) CH_{2} =C(CH_{3} ) -CH_{2} -CH_{3}   2-метилбутен-1
3)CH_{2} =CH -CH(CH_{3} ) -CH_{3}   3-метилбутен-1
4)CH_{2} =C(C_{2} H_{5} ) -CH   2-етилпропен-1
5) CH_{3} -CH =CH -CH_{2} -CH_{3}   пентен-2
6)CH_{3} -C(CH_{3} ) =CH -CH_{3}   2-метилбутен-2
7)CH_{3} -C(C_{2} H_{5} ) =CH_{2}   2-етилпропен-1
8)-CH_{2}-CH_{2} -CH_{2} -CH_{2} -CH_{2} -   (края замыкаете, то есть это цикло-алкан, вещество циклического строения).
P.S. Скобками в структурных формулах я заключил радикалы, исходящие из данного атома C.