Рассчитайте массу соли и воды, необходимую для приготовления 20 г водного раствора поваренной соли

с массовой долей соли 3%

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
m(NaCl) = 0.03 × 20 г = 0.6 г

m(H₂O) = 20 - 0.6 = 19.4 г