массовая доля меди в оксиде меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
Оксид меди II - это CuO. Считаем: 
*********************************************** 
W = 1*M(Cu)/M(CuO) = 1*63.546/79.545 = 0,7989 или 80% (если округлить). 
W = 80%.