Составить уравнение реакции восстановления железа из оксида железа 2 водородом. Какой объем (л)

водорода потребуется для получения 8 г железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтин Артём.
FeO+H2=Fe+H2O
n(Fe)=8/56=0,143 моль
n(Fe)=n(H2)
V(H2)=n*Vm=0,143*22,4=3,2032 л