Химия . Срочно !!! g - это граммы ml - милилитры Помогите прошу , не надо писать всякий бред ! Либо

вы знаете,либо нет .

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
200 мл = 0,2л

    х г          0,2л
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
1 моль       2 моль

n(HCl) = V / Vm = 0,2 / 22,4 = 0,0089 моль
n(Ca(OH)2) = n(HCl) = 0,0089 моль

m(Ca(OH)2) = n * M = 0,0089 * 74 =  0,6586 г