Составьте уравнения химических реакций для осуществления цепочки превращений: P--> P2O5 ->

H3PO4 -> Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3Na2O=2Na3Po4+3H2O