Температурный коэфициент скорости реакции равен 2. на сколько градусов надо повысить температуру

чтобы скорость химической реакции увеличилась 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.
16=2*((t1-t2)/10) 4^2=2(Δt/10) Δt/10=4 Δt=40 Следовательно температуру нужно увеличить на 40 градусов))