ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУУУЙСТА!СРОЧНО!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ! Дано: VH2=44, 8 литров Найти: V(нью)H2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Попелков Артём.
Дано:
V(H2)=44,8 л
Найти :
v(H2)-?
Решение :
1) v(H2)-?
v=V/Vm; v(H2) = 44,8 л/22,4л/моль = 2 моль
Ответ : v(H2)=2 моль