КАКИЕ в-ва реагируют с Ba(OH)2 ???если да,напишите реакции,пжл! H2SiO3, Mg(OH)2, Fe2O3, Cu, AlCl3,

Na2SO4, Cr(OH)3, SO2, Ba(NO3)2, P2O5, AgNO3, SiO2, NaOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ba(OH)2+H2SiO3=BaSiO3+2H2O

Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH

Ba(OH)2+SO2=BaSO3+H2O

3Ba(OH)2+P2O5=Ba3(PO4)2+3H2O

Ba(OH)2+SiO2=BaSiO3+H2O