ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!! ИОННО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ! ( ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВЕЛЬНО Я

ПОСТАВИЛА КОФФИЦИЕНТЫ И ВО 2 ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ... )

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
MgCO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + CO2 + H2O
Mg(2+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + CO2 + H2O
2H(+) + CO3(2-) = CO2 + H2O

AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl (осадок)
Ag(+) + NO3(-) + K(+) + Cl(-) = K(+) + NO3(-) + AgCl
Ag(+) + Cl(-) = AgCl

CuCl2 + 2LiOH = 2LiCl + Cu(OH)2 (осадок)
Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Li(+) + 2OH(-) = 2Li(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2