Какие из этих реакций являются экзотермическими?А)H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж Б)H2 + Br2 - 71 кДж =

2HBr В)3Fe + 2O2 - 1118 кДж = Fe3O4 Г)CaCO3 + 180 кДж = CaO + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
А)H2 + Cl2 = 2HCl + 184 кДж
Б)H2 + Br2 - 71 кДж = 2HBr
В)3Fe + 2O2 - 1118 кДж = Fe3O4