H NO3+Na CO5 разложение на ионы


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O
2Na(+)+CO3(-2)+2H(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+CO2+H2O
CO3(-2)+2H(+)=CO2+H2O