Дано: Формула вещ-ва: Na2OМасса растворенного вещ-ва; 20 гМасса воды: 180

г______________________________Найти: Массу раствора, гМассовую долю раствора, %

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
Ну ты что уж! Такая легкая задачка)
Находим массу раствора= масса вещества+ масса воды=180+20=200г
Находим массовую долю: масса вещества/массу раствора=20:200*100%=10%