К 54 г раствора с массовой долей хлорида железа(2) 20% добавили избыток раствора гидроксида

натрия. определите массу выпавшего осадка"

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.
 10.8г                 х                                                                                FeCl2+2NaOH=FeOH2+2NaCl(хим. уравнение)  m FeCl2=54г*0.2=10,8г                       126                  73                                                                                                                                                                                                                                    х=10.8*73/126=6.25г