Составит молекулярные и ионные уравнения реакций взаимодействия в растворах между AlCl3 иKOH


Ответы на вопрос

Отвечает Уртаев Давид.
AlCl3+3KOH=Al(OH)3 + 3KCl
Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3
Al(OH)3 + OH(-) = [Al(OH)4](-)