Как изменится концентрация раствора, если к 200г 5% раствора добавили 100г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
Масса соли = 200*5/100 = 10 г
w=10 /(200+100) *100% = 3.3 %
концентрация уменьшится из-за разбавления