Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения

CH3-CH3→CH3-CH2-CI→CH2=CH2→CH3-CH2-OH→CH2=CH-CH=CH2→(-CH2-CH=CH-CH2-)n

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
СH3-CH3+Cl2=>CH3-CH2-Cl+HCl (условие- свет)
CH3-CH2-Cl+KOH(спиртовой раствор)=>CH2=CH2+KCl+H2O
CH2=CH2+H2O=>CH3-CH2-OH (условие- t,H3PO4)
2CH3-CH2-OH=>CH2=CH-CH=CH2+2H2O+H2 (условие- катализатор Al2O3) реакция Лебедева
nCH2=CH-CH=CH2=>(-CH2-CH=CH-CH2-)n- реакция полимеризации