1. Число р.п.е в NI 2.Определить n-? v-? Oз грамм,1,8 грамм 3.Указать класс соединений:

BACL2,CAO,HCI,NAF,MI9(NOз)2,Sio2(какого класса нету) 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
1.
Никель (28 протонов, 30 нейтронов, 28 электронов)

2.

Дано
m(O3) = 1,8 г
Найти
n(O2)
V(O2)

n(O2) = m/M= 1,8 г / 48 г/моль  = 0,0375 моль
V(O2) = n x Vm = 0,0375 моль х 22,4 л/моль = 0,84 л

3.
BaCl2 - соль
CaO - оксид
HCl -кислота
NaF - соль
Mg(NO3)2 - соль
SiO2 - оксид

Нет класса ОСНОВАНИЯ