По уравнению реакции Al + Сl2 →AlCl 3, вычислите количество молекул хлора , если в реакцию вступило

270 мг алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
2Al+3CL2=2AlCl3
n(AL)=0.27/27=0.01 моль
n(AL)/2=n(CL2)/3
n(Cl2)=0.015 моль
N(CL2)=0.015*6.022^23=0.09*10^23 молекул