Какое количество вещества оксида углерода 2 будет весить столько же сколько 1 моль метана


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

Дано:
n(CH4)=1
m(CO)-?
Решение:
n(CH4)=m/M=>m(CH4)=n(CH4)*M(CH4)=1 г\моль*16 г=16г
m(CH4)=m(CO)=16г
Ответ: 16 г