Осуществить ряд превращений с-сo2-h2co3-k2co3-kcl


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O

K2CO3+2HCl= 2KCl + CO2 +H2O

Отвечает Згонная Ульяна.
С + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + 2K = K2CO3 + H2
K2CO3 + 2NaCl = Na2CO3 + 2KCl