Рассчитайте относительные молярные массы веществ:Na3PO4,PO4,SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

М (Na3PO4) = 23*3 + 31 + 16*4 = 164

M(P2OP5) = 31 * 2 +16*5 =142

M(SO2) = 32 + 16*2 = 64