Напишите уравнения реакций​ нейтрализации, в результате которых образуются соли: NaNO3 K3PO5 CuCl2

CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
1) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
2)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
3)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
4)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O