Сколько граммов этанола сожгли если выделилось 22,4л СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
C2H6O+3O2=2CO2+3H2O
1 моль-----------2 моль
n(CO2)=22.4/22.4=1 моль
n(C2H6O)=0.5 моль
Mr(C2H6O)=46
m(C2H6O)=46*0.5=23 г