В воде массой 240 г растворили сахар массой 60 г . Найти массовую долю сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
M(H₂O) = 240 г
m(сахар) = 60 г
m(р-ра) = 240+60=300 г
w= \frac{m1}{m}*100 = \frac{60}{300} *100=20%