BaSO4 -> BaCO3 -> BaCl2 -> BaSO4 -> BaS


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

BaSO4 + Li2CO3 = BaCO3 + Li2SO4

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

BaSO4 + H2S = BaS + H2SO4