Определитель массу соли, выделившейся при взаимодействии 1,2 г Mg и соляной кислоты, при этом

образуется хлорид магния и водород H2

Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.
1,2г                хг
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24г             95г
х= 1,2*95/24=4,75г