К 575 г 20% раствора поваренной соли добавили 115 г воды. рассчитайте массу воды в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

m(соли)=(575г*20%)/100%=115г

в растворе 115г соли

масса воды в растворе=575г-115г=460г

масса воды в получившемся растворе=460г+115г=575г

ответ:575г воды