Помогите срочно надо!!! Даны вещества Ca, HCl, H2O, CaO, Cu, NaOH, SO3, какие из них могут

реагировать друг с другом? Напишите пожалуйста уравнения этих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
2HCL+2Cu=2CuCL+H2
2Cu+SO3=Cu2SO3
CaO+H2O=Ca(HO)2
CaO+2SO3=Ca(SO3)2
HCL+Na(OH) =NaCL+H2O
Na(OH) +SO3=NaSO3+H2O
SO3+H2O=H2SO4
вот, но их больше.