ПомогитеNH4CL+CA(OH)2= ионноеNH3+H2O=NH3+HCL=NH4OH+H2SO4=ионноеNH4OH+ALCL3=ионное


Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.

1)2NH4CL+CA(OH)2=2NH3+2H2O+CACl2

2NH4(+)+2CL(-)+CA(2+)+2OH(-)--->2NH3+2H2O+CA(2+)+2CL(-)-полное ионное
2NH4(+)+2OH(-)--->2NH3+2H2O-сокращенное ионное
2)NH3+H2O=NH4OH (NH3*H2O)

3)NH3+HCL=NH4Cl
4)2NH4OH+H2SO4=(NH4)2SO4+2H2O

2NH4(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2NH4(+)+SO4(2-)+2H2O- -полное ионное 

2OH(-)+2H(+)=  2H2O -сокращенное ионное 

3)3NH4OH+ALCL3=3NH4Cl+AL(OH)3
3NH4(+)+3OH(-)+Al(3+)+3Cl(-)=3NH4(+)+3Cl(-)+Al(OH)3 -полное ионное 

3OH(-)+Al(3+)=  Al(OH)3 -сокращенное ионное