Вычислите объём воздуха (н.у), который потребуется для сжигания 20м'3 сероводорода, если при этом

образуются вода и оксид серы (lV). Вычислите массу этого воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.

Дано:
V(H2S)=20м3
Найти:
V(O2)-?
Решение:
20м3...хл
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
44,8....67,2

х=20*67,2/44,8=30л

Ответ:V(O2)=30л