Записать 10 реакций обмена



Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

1. ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
2. AgNO3+KBr=AgBr↓+KNO3
3. CrCl3+3NaOH=Cr(OH)3↓+3NaCl
4. 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
5. Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl
6. 2NaF+CaBr2=2NaBr+CaF2↓
7. K2SO3+BaCl2=2KCl+BaSO3↓
8. Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
9. KI+AgNO3=AgI↓+KNO3
10. 3SrBr2+2Na3PO4=Sr3(PO4)2↓+6NaBr