Помогите, Сколько граммов брома может присоединить бутен-2 массой 2,8 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
C4H8+Br2=C4H8Br2
m(C4H8)=2,8г
M(C4H8)=12*4+8=56г/моль
M(Br2)=80*2=160г/моль
m(Br2)=m(C4H8)*M(Br2)/M(C4H8)=2,8*160/56=8г
Ответ:8грамм
Отвечает Павлов Сергей.
56 ----160 
2,8 ----х 
х = 8 г