Mg(oh)2->mgo->mgcl2->mg(oh)2->mgso4


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Mg(OH)2=MgO+H2O

MgO+2HCL=MgCL2+H2O

MgCL2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCL

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O