Сколько нужно гидроксида натрия и воды для приготовления 150 грамм 15% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Масса вещества раствора=150*0,15=22,5гр
Масса воды=150-22,5=127,5
W=m(ве-ва)/m(р-ра)*100=22,5/127,5+22,5=15%