2SO2 + O2 → 2SO3 (степени окисления расставьте пожалуйста) Проверьте ,правильно ли составлено

ОВР!S+4-2e=S+6/2O2+4e=2O2-/1

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Коэффициенты расставлены правильно и баланс у вас тоже верный, но давайте сделаем его более красивым.
\left. \begin{array}{r} \mathrm{S^{+4}-2e^{-}\to S^{+6}} \\ \mathrm{O_{2}^{0}+4e^{-}\to 2O^{-2}} \end{array} \right|4 \left| \begin{array}{l} \mathrm{2-reducing\;agent} \\ \mathrm{1-oxidizing\;agent} \end{array} \right.