Вычислить массовую долю растворенного вещества , если в 68 г воды растворили 12 г соли фотку

плееез можно , спасибо заранее =)

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

M (р-ра)=68+12=80 г W(соли)=12*100/80=15 %