Плотность по азоту водородного соединения неизвестного элемента равна 1.143. Элемент проявляет в

этом соединении валентность равную 4. Определите формулу неизвестного соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

M(неизвестного соединения)=1,143*14=16
Так как у нас сказано,что элемент проявляет валентность равную четырем,получаем формулу соединения XH4,чтобы найти X,мы должны 16-4=12 это углерод-C